信件内容 | |
信件编号: | 105594 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 钱*** |
来信时间: | 2021-11-03 11:33 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 5308 |
信件内容: |
各位领导好! 随着新能源汽车的普及,目前广德市市区的新能源汽车的快速充电站设施已不能满足新能源汽车的充电需求,是否可以考虑在市区内新增一些充电点,以满足与新能源汽车群众日常充电的需求。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-11-03 11:45 |
回复内容: | 2021-11-03 11:45:36 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市自然资源和规划局(市林业局) |
回复时间: | 2021-11-09 15:51 |
回复内容: |
我局于2017年6月编制了《广德县城充电汽车充电基础设施专项规划(2017-2030年)》,规划广德城区电动汽车充电设施63处,其中中心城区45处,工业区9处,祠山岗区9处。至2030年充电设施基本覆盖广德城区,覆盖率达92.74%。 同时要求新建小区停车位应100%预留充电设施建设安装条件,且具有充电设施的停车位应不少于总车位的10%。 我市将按照专项规划逐步予以建设。 广德市自然资源和规划局 2021年11月9日 |
满意度: |
|
关闭×