信件内容 | |
信件编号: | 105392 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 陈*** |
来信时间: | 2021-10-31 15:11 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 7882 |
信件内容: |
各位好, 现有如下问题咨询,烦请抽空回复,感谢~ 1.本人此前在上海缴纳五险一金,现已回到广德,暂未就业,请问该如何将五险一金转回广德,转移过程预计需要多长时间? 2.若公积金(及补充公积金)转回广德后,什么情况下可支持全额提出? 以上,盼回复,十分感谢~ 祝工作顺心~ |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-10-31 15:15 |
回复内容: | 2021-10-31 15:15:41 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2021-11-01 16:05 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好!根据网友咨询省内社保关系如何转移的问题,诉求人在已参加广德市城镇职工养老保险的情况下,可通过登录“国家社会保险公共服务平台”网站;“支付宝”、“微信”和“掌上12333”APP,选择其中一个方式申请将省外养老保险转入广德。医疗保险以及住房公积金非社保中心业务,由广德市医保局和广德市住房公积金管理中心经办。 社保中心征缴科咨询电话:0563-6043360。 广德市人社局
|
满意度: |
|
关闭×