信件内容 | |
信件编号: | 105335 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 韩*** |
来信时间: | 2021-10-29 12:46 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 8024 |
信件内容: | 我是外地流动人口(户口所在地在山东济宁),之前离异无子女;我老婆广德人,新婚上报也是在我老婆户口所在地上报的,现在需要办理准时证,这边妇联提出需要我的婚育证明(这个我可以从我山东老家办理),但是提出要我之前的离婚协议书,我只有离婚证没有离婚协议书,现在不给我办理准生证;请问是否需要原离婚协议书和婚育证明? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-10-29 13:50 |
回复内容: | 2021-10-29 13:50:57 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市卫健委(市中医药局) |
回复时间: | 2021-11-01 08:03 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×